English (Labour Disputes)
action with intent [correct]
French (Conflits du travail)
acte fait intentionnellement [correct, masculine noun]; action délibérée [correct, feminine noun]
DEF: Acte volontaire fait en toute connaissance dont l’auteur sait d’avance quelles en seront les conséquences pour lui-même ou pour autrui.