English (Loans)
refunding mortgage bond [correct]
DEF: Any mortgage bond issue which replaces an existing bond issue or issues.
French (Prêts et emprunts)
obligation hypothécaire de conversion [feminine noun]
OBS: obligations de conversion: (...) de nouveaux titres de dette, obligations [dont] le produit [est utilisé] pour rembourser des titres existants.
OBS: obligation hypothécaire :(...) hypothèque(...) consentie en faveur du fiduciaire qui représente les prêteurs ou les détenteurs d’obligations en vue de protéger leurs intérêts selon les termes du contrat de prêt décrit dans l'acte d’hypothèque.
Spanish (Préstamos)
bono hipotecario que sustituye a otro [masculine noun]