English (Telecommunications Transmission; Surveillance and Formalities (Air Transport))
aircraft station register
French (Transmission (Télécommunications); Contrôles et formalités (Transport aérien))
journal de radiocommunication de bord [masculine noun]
OBS: Source : Conférence internationale de l'aviation civile, 1944, Acte final, Annexe «E».