English (Language)
third basket
French (Linguistique)
troisième corbeille [feminine noun]
OBS: La troisième partie du texte(couramment dite «troisième corbeille») porte sur la «coopération dans les domaines humanitaires et autres».(Il s’agit de l'Acte final de la conférence d’Helsinki de 1975).