English (Real Estate; Property Law (common law); Law of Contracts (common law))
cancellation of a lease [correct]
CONT: ... a tenant or lessee is an additional ground authorized by law for seeking the cancellation of a lease or the restitution of the premises.
French (Immobilier; Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des contrats (common law))
annulation d’un bail [correct, feminine noun]
OBS: Annulation : anéantissement rétroactif par une autorité judiciaire ou administrative d’un acte juridique ou d’une décision en raison d’un vice de fond ou de forme qui l'entache. Ex. Le jugement d’annulation d’un contrat pour cause d’absence de consentement de la part de l'une des parties.