English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
confidentiality [correct]
OBS: General sense, importing secrecy.
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
confidentialité [correct, feminine noun, standardized]
OBS: On pourra tout autant parler du «caractère confidentiel» ou de la «nature confidentielle» de l'acte en cause.
OBS: confidentialité : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).