English (Law of Contracts (common law))
validity [correct]
French (Droit des contrats (common law))
validité [correct, feminine noun]
DEF: Qualité de ce qui est valide ou validé.
OBS: Qualité d’un acte qui n’ est entaché d’aucun vice de nature à justifier son annualtion.