English (Federal Laws and Legal Documents; Law of Contracts (common law))
bonding document [correct]
CONT: The name of the insurance company preparing the bonding document must be fully noted.
French (Lois et documents juridiques fédéraux; Droit des contrats (common law))
acte de cautionnement [correct, masculine noun]
CONT: La caution doit obligatoirement prendre la forme d’un acte écrit et être réalisée par acte sous seing privé ou par acte authentique. Le propriétaire doit remettre à la caution un exemplaire de l'acte de cautionnement, sauf si l'acte est intégré au bail.