English (Rules of Court)
non est factum [correct]; plea of non est factum [correct]
DEF: A plea denying execution of instrument sued on.
French (Règles de procédure)
dénégation d’écriture [correct, feminine noun]; dénégation du fait d’un acte [feminine noun]
DEF: Déclaration par laquelle celui auquel on oppose un acte sous seing privé refuse de reconnaître comme sienne l'écriture(ou la signature) que lui attribue son adversaire [...]