English (Sociology of Human Relations; Labour and Employment; Rights and Freedoms; Special-Language Phraseology)
eliminate a discriminatory practice [correct]
CONT: No reduction of wages. An employer shall not reduce wages in order to eliminate a discriminatory practice ...
French (Sociologie des relations humaines; Travail et emploi; Droits et libertés; Phraséologie des langues de spécialité)
mettre fin à un acte discriminatoire [correct]
CONT: Diminutions de salaire interdites. Il est interdit à l'employeur de procéder à des diminutions salariales pour mettre fin aux actes discriminatoires [...]