English (Glues and Adhesives (Industries))
fast-bonding [proposal]
OBS: Proposal by Bostik Adhesives, Montreal.
French (Colles et adhésifs (Industries))
pégueux [correct, standardized]
DEF: Qualifie un adhésif à adhérence instantanée. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: pégueux : terme normalisé par l’AFNOR.