English (Printed Circuits and Microelectronics; Industrial Techniques and Processes)
sticking time [correct]
DEF: The average time which a gas molecule stays in absorbed state on a surface.
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Techniques industrielles)
temps d’adhérence [correct, masculine noun]
CONT: L'adhésif Supergrip(R). Le Supergrip de Bostik(PUR ou thermofusible réactif) est un adhésif appliqué à la chaleur, sans solvant, 100% solide, et combattant l'humidité. C'est le premier adhésif fabriqué combinant un temps d’adhérence rapide et une application facile thermofusible tout en possédant la rigidité de l'époxyde.