English (Management Operations (General))
support mechanism [correct]
CONT: ... most [employees] will be responsive to new approaches, but it is only when the infrastructure and support mechanisms are in place that they can give their support to implementing change.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
mécanisme de soutien [correct, masculine noun]
CONT: [...] la plupart [des employés] seront sensibles aux nouvelles méthodes, mais c'est seulement lorsque l'infrastructure et les mécanismes de soutien seront en place qu'ils donneront leur adhésion à la mise en œuvre du changement.