English (Special-Language Phraseology; Law of Contracts (common law); Law of Obligations (civil law))
be bound and have agreed to pay [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Droit des contrats (common law); Droit des obligations (droit civil))
être tenu et convenu de payer [correct]
OBS: Expression utilisée en matière de contrat d’adhésion où une société exige du client ou du consommateur de payer les frais des services offerts.