English (Stock Exchange; Investment)
non-client order [correct]; professional order [correct]
DEF: An order on an exchange made by a participant firm or on behalf of a partner, officer, director or employee of the participant film.
French (Bourse; Investissements et placements)
ordre de non-client [correct, masculine noun]; ordre de professionnel [correct, masculine noun]
DEF: Ordre de bourse que l'intermédiaire reçoit ou crée pour le compte de l'un de ses associés, administrateurs, dirigeants ou employés, ou d’un associé, administrateur, dirigeant ou employé d’une entité de son groupe, à l'exclusion d’un ordre propre [...]