English (Workplace Organization Research; Scientific Research; Information Processing (Informatics); Production Management)
protocol designer [correct]
CONT: Back [the forms] went to the protocol designer, who sent them to the study administrator...
French (Recherche et développement (Org. du travail); Recherche scientifique; Traitement de l'information (Informatique); Gestion de la production)
auteur de protocole [correct, masculine noun]
CONT: [Les formulaires] revinrent entre les mains de l'auteur du protocole, qui les renvoya à l'administrateur de l'étude...