English (Laws and Legal Documents; Phraseology)
notice to chief executive [correct]
OBS: notice to chief executive: taken from the Public Servants Disclosure Protection Act.
French (Lois et documents juridiques; Phraséologie)
avis à l'administrateur général [correct, masculine noun]; avis à l’administratrice générale [correct, masculine noun]
OBS: avis à l'administrateur général; avis à l'administratrice générale : extrait de la Loi sur la protection des fonctionnaires divulgateurs d’actes répréhensibles.