English (Stock Exchange; Investment)
benchmark administrator [correct]
DEF: A person that administers a benchmark.
French (Bourse; Investissements et placements)
administrateur d'indice de référence [correct, masculine noun]
DEF: Personne qui administre un indice de référence.