English (PAJLO; Law of Estates (common law))
attorney administrator [correct]
French (PAJLO; Droit successoral (common law))
administrateur par procuration [correct, masculine noun, standardized]
OBS: administrateur par procuration : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).