English (PAJLO; Law of Estates (common law))
administrator durante corporis aut animi vitio [correct]
French (PAJLO; Droit successoral (common law))
administrateur pendant l’incapacité [correct, masculine noun, standardized]
OBS: administrateur pendant l'incapacité : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).