English (Law of Estates (common law); Special-Language Phraseology)
administrator de bonis non cum testamento annexo [correct]
DEF: An administrator who succeeds an executor.
French (Droit successoral (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
administrateur sous régime testamentaire des biens non administrés [proposal, masculine noun]; administratrice sous régime testamentaire des biens non administrés [feminine noun]