English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
snow mosquito [correct]
OBS: An insect (order Diptera) of the family Culicidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
moustique commun [correct, see observation, masculine noun]; maringouin commun [correct, see observation, masculine noun, Canada]
OBS: Insecte (ordre des diptères) de la famille des Culicidae.
OBS: moustique commun; maringouin commun : noms vernaculaires utilisés aussi pour désigner l’espèce Culex pipiens.
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones)
mosquito común [correct, masculine noun]