English (Aeroindustry)
business zone
OBS: AIQM sept. 76 62 construction aéronautique.
French (Constructions aéronautiques)
zone de travail
OBS: AICM sept. 76 p. 62 T. W. A. a donné une nouvelle dimension au "ne pas déranger" à bord de ses Boeing 747 transatlantiques en y créant une nouvelle "zone de travail". Cette "Business Zone" est une zone spéciale située à l'avant de la classe économique, réservée à l'homme d’affaires qui désire travailler, ou dormir dans une atmosphère calme et détendue. 26/11/76.