English (Air Freight)
LD-1 container
OBS: fret aérien; (or 2, 3, 4, etc.); BING 75, 13.
French (Fret aérien)
conteneur LD-1
OBS: (ou LD-2, LD-3, etc.) ;AICM, mai 76, 35;(...) la société a présenté plusieurs prototypes de conteneurs LD-3 et LD-5 à l'exposition internationale de la construction et de l'équipement des aéroports(...) ;30/12/76.