English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
incident follow-up
French (Aérotechnique et maintenance)
suivi des incidents [masculine noun]
CONT: AICO 80. 03. 15, no 804 29. Le suivi d’un avion se compose d’un suivi des incidents et d’un suivi de fiabilité. Le premier fait l'objet d’un document semestriel qui contient une partie descriptive établie grâce à toutes les sources d’information du constructeur, des commentaires ayant pour but l'explication de l'incident.