English (Aircraft Piloting and Navigation)
systems trainer
French (Pilotage et navigation aérienne)
entraîneur aux systèmes
OBS: AICO 7. 79, 773-13.(...) réalisation de matériels d’entraînement tels que les entraîneurs aux procédures et aux systèmes, les panneaux didactiques, les machines à enseigner pour la formation technique.