English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Air Navigation Aids)
landing radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Aides à la navigation aérienne)
radar d’atterrissage [correct, masculine noun]
DEF: Radar aidant les avions à atterrir et à décoller sur un aéroport.
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría; Ayuda para la navegación aérea)
radar de aterrizaje [correct, masculine noun]