English (Special Education)
special needs teaching [correct]
CONT: In Alberta, the following post-secondary institutions offer programs specifically related to special needs teaching ...
French (Éducation spéciale)
enseignement à l’enfance en difficulté [masculine noun]
CONT: Antérieurement, des enseignants du cycle primaire formés pour l'enseignement à l'enfance en difficulté dispensaient la formation de base aux détenus tout en aidant ceux qui suivaient des cours par correspondance de niveaux secondaire et postsecondaire.