English (Banking)
subsidized second mortgage [United States]
OBS: subsidized second mortgage: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
prêt complémentaire aidé d’accession à la propriété [masculine noun]
OBS: prêt complémentaire aidé d’accession à la propriété : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.