English (Labour and Employment)
labour adjustment agreement [correct]; labor adjustment agreement [correct]
CONT: ... an Industrial Adjustment Service consultant negotiates a labour adjustment agreement ...
French (Travail et emploi)
entente d’adaptation de la main-d’œuvre [correct, feminine noun]
CONT: [...] un expert-conseil ou une experte-conseil du Service d’aide à l'adaptation de l'industrie négocie une entente d’adaptation de la main-d’œuvre [...]