English (Economic Co-operation and Development)
bulk food aid
OBS: bulk food aid: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
aide alimentaire non affectée à des projets déterminés [feminine noun]; aide alimentaire non liée à des projets déterminés [feminine noun]
OBS: aide alimentaire non affectée à des projets déterminés; aide alimentaire non liée à des projets déterminés : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.