English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
dehydrated potatoes [correct, plural]
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
pommes de terre déshydratées [feminine noun, plural]
OBS: Terminologie des projets d’aide alimentaire de l'Organisation des Nations Unies pour l'alimentation et l'agriculture.
Spanish (Frutas y verduras (Tipos y procesamiento - Ind. alimentaria))
papas deshidratadas