English (Taxation; Family Law (common law))
child support [correct]
CONT: Increased assistance to those in need. Child Support: The government is announcing new child support measures to ensure that adequate levels of support are paid regularly and on time to the custodial parent.
French (Fiscalité; Droit de la famille (common law))
pension alimentaire pour enfants [correct, feminine noun]
CONT: Pension alimentaire : Pension versée à titre d’aliments, c’est-à-dire en exécution d’une obligation alimentaire (ex. entre époux séparés de corps envers un ascendant dans le besoin) ou d’une obligation d’entretien (contribution parentale à l’entretien d’un enfant mineur).
CONT: Amélioration de l'aide aux personnes dans le besoin. Pension alimentaire pour enfants : le gouvernement annonce de nouvelles mesures assurant que les pensions alimentaires pour enfants seront adéquates, versées régulièrement et à temps aux parents ayant la garde d’enfants.
Spanish (Sistema tributario; Derecho de familia (common law))
pensión alimenticia para los hijos [feminine noun]