English (Artificial Intelligence; Continuing Education)
cognitive functioning [correct]
French (Intelligence artificielle; Éducation permanente)
fonctionnement cognitif [correct]
CONT: [Les détails de déroulement d’une session d’apprentissage] représentent le fonctionnement cognitif de l'apprenant(Bonnet 1986) : les appels à l'aide, les erreurs commises, les reformulations des questions posées, le temps imparti, les arrêts, etc.