English (Technical Aids for Persons with Disabilities; Phraseology)
double-sided activity board [proposal]
French (Aides techniques pour personnes handicapées; Phraséologie)
tableau d’activités double face [correct, masculine noun]
OBS: Aide pour l'apprentissage des [...] symboles tactiles.