English (Physics)
bag model
French (Physique)
modèle du sac
OBS: "En particulier, le problème du confinement des quarks ne peut être approché qu'à l'aide de modèles simplifiés tels que celui du "Sac du MIT". RECHE(1983), no 149, v. 14, p. 1376.