English (Economic Co-operation and Development)
non-concessional aid
OBS: non-concessional aid: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
aide assortie de conditions non libérales [feminine noun]; aide aux conditions du marché [feminine noun]
OBS: aide assortie de conditions non libérales; aide aux conditions du marché : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.