English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
inductive loop assistive listening system [correct]
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
système de transmission par boucle magnétique [correct, masculine noun]
OBS: Le champ magnétique créé par ce type de système peut être capté par la bobine à induction d’une aide à l'audition.