English (Computer Programs and Programming)
development support library
French (Programmes et programmation (Informatique))
bibliothèque d’aide à la mise au point [feminine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática))
biblioteca de respaldo de desarrollo [feminine noun]
DEF: Equipo automatizado mediante el cual un bibliotecario de programación mantiene los archivos (ficheros) de desarrollo de programas, incluyendo las versiones de los códigos fuente, los conjuntos de datos de prueba y la documentación narrativa.