English (Economic Co-operation and Development)
aid type
OBS: aid type: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
catégorie d’aide [feminine noun]
OBS: Aide multilatérale, bilatérale, multi-bilatérale, aide affectée à des programmes, aide-programme ou hors projet, aide projet, aide non liée, liée, partiellement liée.
OBS: catégorie d’aide : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.