English (Economic Co-operation and Development)
bilateral aid agency [correct]
French (Coopération et développement économiques)
organisme d’aide bilatérale [correct, masculine noun]; organisme d’assistance bilatérale [masculine noun]
Spanish (Cooperación y desarrollo económicos)
organismo de asistencia bilateral [masculine noun]