English (Economic Co-operation and Development; Financial and Budgetary Management)
budgetary aid; budget support
French (Coopération et développement économiques; Gestion budgétaire et financière)
concours budgétaire [correct, masculine noun]; aide budgétaire [feminine noun]
CONT: L’aide bilatérale française [...] prend diverses formes : dons et prêts pour le financement d’investissements, assistance technique, bourses, soutien à la recherche, concours budgétaires, soutien à l’ajustement structurel, aide alimentaire, etc.
Spanish (Cooperación y desarrollo económicos; Gestión presupuestaria y financiera)
ayuda presupuestaria [feminine noun]; ayuda para el presupuesto [feminine noun]