English (Oil Production)
toe-to-heel oil recovery process [correct]
OBS: toe-to-heel oil recovery process: Source: The Patent Office Record, vol. 130, No. 25, June 18, 2002.
French (Production pétrolière)
procédé de récupération de pétrole à l’aide d’un dispositif horizontal et vertical [masculine noun]
OBS: procédé de récupération de pétrole à l'aide d’un dispositif horizontal et vertical : Source :«Brevets canadiens délivrés. »La Gazette du Bureau des brevets, vol. 130, n° 25, 18 juin 2002.