English (Data Banks and Databases)
solutions database [correct]
French (Banques et bases de données)
base de données des solutions [correct, feminine noun]; base de données de solutions [correct, feminine noun]
DEF: Dans le Bureau d’aide, base de données qui contient les solutions trouvées pour résoudre des problèmes fréquents.