English (Astronautics; Testing and Debugging)
fault engineering [correct]
French (Astronautique; Test et débogage)
dépistage et correction des erreurs [correct, masculine noun]
CONT: Les facteurs distincts du coût de la licence influent sur le coût véritable de l'utilisation des progiciels. Il s’agit notamment du coût de la maintenance(dépistage et correction des erreurs dans les logiciels), du soutien offert par le bureau d’aide, du degré d’accroissement de la productivité et de l'application de la technologie ou de processus pour alléger le fardeau administratif et les frais de transition correspondant au remplacement de la solution d’un titulaire par une solution interchangeable.