English (Military (General); Etiquette and Protocol (General))
aide-de-camp next-in-waiting
French (Militaire (Généralités); Étiquette et protocole (Généralités))
aide de camp suppléant [masculine noun]; aide de camp de suppléant [masculine noun]
OBS: Résidence du Gouverneur général - Lexique du BSGG.
OBS: Lexique du protocole - section de traduction du Gouverneur général.