English (Military Training)
military training mission [correct]
French (Instruction du personnel militaire)
mission d’instruction militaire [correct, feminine noun]
CONT: Le Canada apporte une aide aux Forces armées ukrainiennes et assure une mission d’instruction militaire dans le cadre de l'opération UNIFIER, lancée en 2015.