English (Government Contracts)
vendor performance [correct]
CONT: The [Vendor Performance Management Policy] establishes a vendor performance management approach for PSPC [Public Services and Procurement Canada] and its client departments to assess vendor performance and use vendor past performance information in awarding contracts.
French (Marchés publics)
rendement du fournisseur [correct, masculine noun]
CONT: Évaluation du rendement : Évaluation réalisée par les clients et les autorités contractantes à l'aide des tableaux d’évaluation approuvés par Services publics et Approvisionnement Canada, y compris les indicateurs de rendement clés, dans le but de déterminer le rendement du fournisseur par rapport à ses obligations contractuelles. Les résultats des évaluations du rendement sont appelés «notes de rendement des fournisseurs».