English (Coins and Bank Notes; Financial and Budgetary Management)
note deposit [correct]
DEF: Fit and unfit notes deposited to the Bank of Canada's inventory using the Note Exchange System.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Gestion budgétaire et financière)
dépôt de billets [correct, masculine noun]
DEF: Billets en bon état ou impropres à la circulation déposés dans la réserve de la Banque du Canada à l'aide du système d’échange des billets.