English (Rail Transport Operations; Rail Traffic Control)
occupancy control system [correct]; OCS [correct]
French (Exploitation (Transport par rail); Circulation des trains)
régulation de l’occupation de la voie [correct, feminine noun]; ROV [correct, feminine noun]
DEF: Méthode d’exploitation supervisée par le contrôleur de la circulation ferroviaire et régissant la circulation des trains et des transferts à l'aide de feuilles de libération.