English (Merchandising Techniques)
self-service display case [correct]
DEF: An open display case of one or more shelves so designed to allow customers to serve themselves without the help of store attendants.
French (Techniques marchandes)
comptoir libre service [correct, masculine noun]; vitrine libre service [correct, feminine noun]
DEF: Meuble-vitrine permettant aux clients de se servir eux-mêmes sans l'aide du personnel du magasin.
OBS: Le service [des] meubles-vitrines peut être effectué par le personnel ou laissé à la clientèle (vitrines libre service). Elles doivent alors être munies de glaces basses permettant le service.