English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
coaching program [correct]
CONT: The entire design of a coaching program is to get you to take action and then to stay with you to assure the proper follow-up. If a coach is nothing else, he's a master of implementation, and if he's a winning coach, he'll impart that mastery to you.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
programme d’encadrement [correct, masculine noun]
CONT: Inno-centre est une organisation dédiée à l'aide au démarrage de sociétés innovantes initiées par des entrepreneurs actifs dans les technologies de pointe. Nous offrons à nos clients les services professionnels qui facilitent l'organisation, la planification et le financement d’une entreprise technologique. D'une durée de deux ans, notre programme d’encadrement d’affaires met l'accent sur la valorisation de l'entreprise et sur le développement de solutions visant à accélérer la mise en marché de ses produits et services.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
programa de orientación [correct, masculine noun]