English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
digitized speech device [correct]
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
dispositif de parole numérisé [correct, masculine noun]; appareil de parole numérisé [correct, masculine noun]
DEF: Appareil d’aide à la communication.
OBS: dispositif de parole numérisé; appareil de parole numérisé : termes retenus par le réseau Entraide Traduction Santé.