English (Translation and Interpretation)
central panel
CONT: Switching may be done by a sound technician from a central panel.
French (Traduction et interprétation)
pupitre maître [masculine noun]
CONT: [...] salle de compréhension(équipée d’un pupitre maître et 24 casques). Une monitrice aide le professeur au laboratoire.