English (Audiovisual Techniques and Equipment; Training of Personnel; Language Teaching)
online dictation tool [correct]
CONT: This online dictation tool allows participants to practice listening and writing skills pertaining to work situations and is intended to be used to maintain B and C proficiency levels in English or to complement the ESL [English as a second language] program.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Perfectionnement et formation du personnel; Enseignement des langues)
outil de dictée en ligne [correct, masculine noun]
CONT: Cet outil de dictée en ligne permet aux participants d’exercer leur compréhension orale et leurs compétences en rédaction en milieu professionnel et les aide à maintenir les acquis de niveau B et C en anglais ou à compléter le programme de ALS [anglais langue seconde].