English (Conductors and Resistors)
enamelled copper wire
OBS: Copper conductor insulated with a coating of enamel.
French (Conducteurs et résistances)
fil de cuivre émaillé
OBS: Conducteur en cuivre, isolé à l'aide d’un recouvrement d’émail.