English (Driving (Road Vehicles))
driver abuse [correct]
French (Conduite automobile)
négligence du conducteur [correct, feminine noun]
CONT: Ne pas payer à l'aide des fonds publics les amendes pour excès de vitesse, stationnement illégal et autres infractions au code de la route, ainsi que les dommages-intérêts réclamés en raison d’accidents causés par la négligence du conducteur.