English (Printed Circuits and Microelectronics)
conductive glue
OBS: IC technology
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
colle conductrice [feminine noun]
CONT: Les puces nues sont ensuite fixées sur l'empilage de couches à l'aide d’une colle conductrice et protégées après connexion par fils, par une encapsulation globulaire.