English (Saving and Consumption)
consumer help office [correct]
CONT: The objectives of the Consumer Help Offices Program is to make consumer services more readily available to disadvantaged people through the cooperation of local voluntary associations.
French (Épargne et consommation)
bureau d’aide aux consommateurs [masculine noun]
DEF: [...] bureau de voisinage mis sur pied (par le ministère de la Consommation et des Corporations) conjointement avec un organisme bénévole local de renseignements et de service social existant et bien établi, [et dont] [...] l’objectif principal [est] de promouvoir une communication bilatérale directe et efficace avec les gens sur la consommation.