French (Appareils de navigation sous-marine; Signalisation (Transport par eau))
tourelle [feminine noun]
DEF: Construction en maçonnerie, installée en général sur des rochers découvrants présentant un danger pour les navires, et qui sert d’aide à la navigation.
Spanish (Equipo de navegación submarina; Señales e iluminación (Transporte por agua))
torre [feminine noun]