English (Computer Hardware; Office Automation)
interchangeable carriage
French (Matériel informatique; Bureautique)
chariot interchangeable [see observation, masculine noun]
OBS: Une particularité de construction qui permet à l'opérateur d’enlever un chariot complet sans l'aide d’outils et de le remplacer par un autre de format différent.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).