English (Differential and Integral Calculus)
definite integral [correct]
CONT: The definite integral of a function of one real variable allowed us ... to define and calculate the area of a sufficiently regular region in the plane.
French (Calcul différentiel et intégral)
intégrale définie [correct, feminine noun]
CONT: [...] l’intégrale définie représente l’aire signée comprise entre la courbe et l’axe Ox dans un intervalle donné.
CONT: En analyse, l'intégrale définie d’une fonction continue f sur l'intervalle [a, b] s’exprime à l'aide d’une primitive F de f [...]