English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Plastics Manufacturing)
Brookfield viscosity
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Plasturgie)
viscosité Brookfield [correct, feminine noun]
CONT: La présente norme a pour objet de décrire une méthode de mesurage d’une viscosité conventionnelle dite "Viscosité Brookfield", des résines en phase liquide ou assimilé liquide, à l'aide d’un des viscosimètres rotatifs Brookfield, modèles "RV".