English (Trade; Translation (General))
support for small business [correct]
CONT: [The conferences] agreed that action is needed on three major, closely linked priorities: expanding growth, job creation and economic confidence, particularly through support for small business, technological innovation and education and training initiatives ...
French (Commerce; Traduction (Généralités))
aide à la petite entreprise [correct, feminine noun]
CONT: [Les participants aux conférences] ont convenu que [le gouvernement] devait agir dans trois grands dossiers étroitement liés : promouvoir la croissance, la création d’emplois et la confiance dans l'économie, tout particulièrement en venant en aide à la petite entreprise, en facilitant les innovations technologiques et en appuyant l'éducation et la formation professionnelle [...]