English (Economic Co-operation and Development)
aid appropriation
OBS: aid appropriation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
crédit ouvert au titre de l'aide [masculine noun]; crédit d’aide [masculine noun]
OBS: crédit ouvert au titre de l'aide; crédit d’aide : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.