English (Artificial Intelligence; Programming Languages)
decision support language [correct]
French (Intelligence artificielle; Langages de programmation)
langage d’aide à la décision [correct, masculine noun]
DEF: Dans le contexte des systèmes experts de gestion, un langage permettant d’exprimer les rationalités objectives et subjectives selon lesquelles les gestionnaires prennent leur décision dans l’entreprise.