English (Units (Regular Force, Armed Forces); Provincial Administration)
Strategy Formulation Working Group [correct]; SFWG [correct]
OBS: Mandate: The role of the SFWG is to prepare, research, coordinate, facilitate, draft, integrate and disseminate. The work will involve internal staff and external consultant resources, across several organizations, making use of strategic-assessment and desision-support tools.
French (Unités (régulières, Forces armées); Administration provinciale)
Groupe de travail à l’élaboration de stratégies [correct, masculine noun]; GTES [correct, masculine noun]
OBS: Mandat : Le rôle du GTES consiste à préparer, à documenter, à coordonner, à faciliter, à rédiger, à intégrer et à diffuser la stratégie. Le travail comportera la participation de membres du personnel interne et de consultants externes venant de plusieurs organisations et l'utilisation d’outils d’évaluation de stratégie et d’aide à la décision.