English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
deadweight effect [correct]
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
effet d’aubaine [correct, masculine noun]
CONT: Un effet d’aubaine se produit lorsqu'une mesure d’aide profite à un bénéficiaire qui, sans aide, aurait pris la même décision [...]