English (Control Instrumentation (Mechanical Components))
motor control center [correct]
OBS: A load control centre for electric motors.
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
centre de commande des moteurs
OBS: Commande : Les différentes opérations qui conduisent au démarrage, au réglage, au contrôle, à l'arrêt, etc., d’une machine électrique, s’effectuent à l'aide de dispositifs spéciaux qui sont de nature différente suivant les objectifs à atteindre.