English (Agricultural Economics; Farm Management and Policy)
launching aid [correct]
OBS: launching aid: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économie agricole; Gestion et politique agricole)
aide de démarrage [feminine noun]
OBS: D’une activité agricole, d’une exploitation.
OBS: aide de démarrage : terme extrait du «Glossaire de l'agriculture» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.