English (Elevators)
continuous-pressure operation
French (Ascenseurs et monte-charge)
manœuvre par pression constante [correct, feminine noun]
DEF: Manœuvre à l'aide de boutons ou de commutateurs en cabine ou aux paliers, dont l'un quelconque peut être utilisé pour commander le déplacement de la cabine à condition que les boutons ou les commutateurs soient constamment maintenus en position de marche.