English (Economic Co-operation and Development)
institutional impact
OBS: institutional impact: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
incidence de l’aide sur les structures institutionnelles [feminine noun]; incidence sur les structures institutionnelles [feminine noun]
OBS: Évaluation de l’aide.
OBS: incidence de l'aide sur les structures institutionnelles; incidence sur les structures institutionnelles : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.