English (Alternative Dispute Resolution; Practice and Procedural Law)
dispute resolution process [correct]; DR process [correct]
CONT: [The] dispute resolution process is integrated into the terms of the international development assistance contracts.
French (Modes substitutifs de résolution des différends; Droit judiciaire)
processus de résolution des différends [correct, masculine noun]; processus de résolution des litiges [correct, masculine noun]
CONT: Le processus de résolution des différends est intégré aux modalités des contrats d’aide au développement international.