English (Economic Co-operation and Development)
partially untied aid financing
OBS: partially untied aid financing: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
financement d’aide partiellement déliée [masculine noun]
OBS: financement d’aide partiellement déliée : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.