English (Economic Co-operation and Development)
discriminatory assistance
OBS: discriminatory assistance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
aide différenciée [feminine noun]; aide préférentielle [feminine noun]; aide discriminatoire [feminine noun]
OBS: aide différenciée; aide préférentielle; aide discriminatoire : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.