English (Diagnostic Procedures (Medicine); Health Law)
misdiagnosis [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Droit de la santé)
diagnostic erroné [correct, masculine noun]
OBS: diagnostic erroné : terme tiré du mini-lexique «Soins en fin de vie et aide médicale à mourir» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.