English (Diagnostic Aids (Psychology); Diagnostic Procedures (Medicine))
diagnostic adjunct
French (Aides au diagnostic (Psychologie); Méthodes diagnostiques (Médecine))
aide au diagnostic
OBS: épreuve utilisée comme aide au diagnostic. Les examens de santé de masse, Cahier de Santé Publique no 45, OMS.